О форуме

О форуме

Сообщение STool » 17 май 2014, 16:48

Этот форум предназначен для общения людей, которые что-то разрабатывают в области автомобильной электроники, всякого рода программы, справочники, различные электронные устройства полезные для автовладельцев и авторемонтников. На форуме можно обсудить проблемы возникшие при разработке программ и устройств, найти ответы на свои вопросы, помочь другим своими знаниями и опытом. В разделе "Проекты участников форума" можно разместить описание своих наработок, реклама не запрещена.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: О форуме

Сообщение липгород » 25 апр 2017, 17:14

Может создать базу дампов? В принципе собралось приличное количество. Ну и вроде STool, делает все без проблем. Базу, считанных, именно STool. Только если да, то в отдельной теме, и с разбитием по разделам, по маркам Авто а не в кучу. И для скачивания, обязательна регистрация по серийному. Может я и не прав ?????? А лучше за копеечку, для скачивания, в развитие программы. Для приобретения матерьяла, то биш панелей, и блоков, автором. Замечу, чтоб выкладка дампов, не преследовала вознаграждения, для выкладывающих.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: О форуме

Сообщение salo.ekt » 25 апр 2017, 18:17

Неплохо....и форуму явная поддержка.
Одно "НО" прогой ничего не завалил за 2 года.... ; ))
salo.ekt
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:09
Откуда: Екатеринбург

Re: О форуме

Сообщение липгород » 25 апр 2017, 18:36

salo.ekt писал(а):Неплохо....и форуму явная поддержка.
Одно "НО" прогой ничего не завалил за 2 года.... ; ))

Так и я про то, то в оплате для сторонних, просматривающих.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: О форуме

Сообщение dimatdn » 26 апр 2017, 02:44

"НО" не поможет, когда принесут панель с уложенной прошивкой. Понятно, что Stool не уложишь, но мне не редко притаскивают на ремонт после конкурентов с убитой прошивкой или вообще с чистым еепром. Думаю тема интересна, но только для оф пользователей. Мне разницы нет купить здесь или на кардампе, главное чтоб прошивка была рабочая.
Продажа щупов для Denso,Yazaki, Nissan панелей
dimatdn
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:50
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск
Skype: dimascorp13

Re: О форуме

Сообщение evgen022 » 30 окт 2017, 15:45

Предлогаю идею:

Делаем раздел и составляем список марок автомобилей ,которые делает программа STOOL
По аналогии базы дампов на одо,очень сократит время всем и будет возможность хоть с телефона узнать сделает или нет
ту или иную марку наша программа ,так же пользователи будут добавлять в подменю те марки,которые удалось сделать,
с помощью STOOL ,не указанные в самой программе,с фотографиями щитков и маркой авто.
Как вам идея ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skype:erublev1
Аватара пользователя
evgen022
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:25
Откуда: Томск
Skype: erublev1

Re: О форуме

Сообщение STool » 31 окт 2017, 03:32

Если кто что сделал, что явно не заявлено в программе, очень желательно всю инфу: фото, название панели, дампы, лог файлы сложить в папку, сархивировать и отправить мне для добавления в программу. Темы для коллекционирования дампов может любой создать в соответствующем разделе, буду только рад.

Для более удобного обмена информацией, разделаю тему "STool - делимся успехами, что удалось сделать. " на две:
STool - что удалось сделать из не заявленного, совместимость
и
STool - что удалось сделать из заявленного.

Смысл первой явно ясен,
выкладываем в нее выявленные совместимости, картинки подключения и т д,
вторая тоже необходима, особенно когда у кого-то чтото не получается или новичек сомневается, да и просто поделиться радостью от проделанной работы.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: О форуме

Сообщение evgen022 » 31 окт 2017, 11:01

идея то в том чтоб по моделям раскидать инфу,едешь на машине к примеру,звонит клиент,у меня говорит хайлендер 2012г можно смотать,с собой нет компа с ключем программы,заходишь через браузер на наш форум находишь тоету и хайлендер и смотришь,примерно так ..
Skype:erublev1
Аватара пользователя
evgen022
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:25
Откуда: Томск
Skype: erublev1

Re: О форуме

Сообщение stepan_v » 31 окт 2017, 11:22

Это больше похоже на отдельную базу типа кардампа, чем на форум. Кто бы занялся... Не думаю, что стоит Александра грузить такими задачами, пусть лучше расширяет список поддерживаемого ))
stepan_v
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:49
Откуда: Столица Московской области

Re: О форуме

Сообщение evgen022 » 31 окт 2017, 12:59

да создать я могу,просто потом пользователи будут добавлять инфу,будем следить,зато это большой плюс будет для нас всех. Просто идея,одобрили,решили,делаем,нет забыли))
Skype:erublev1
Аватара пользователя
evgen022
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2014, 19:25
Откуда: Томск
Skype: erublev1

След.

Вернуться в О Форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1