Denso-MBUS адаптер не работает

Форум поддержки пользователей программы STool

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение липгород » 12 ноя 2016, 18:24

poltavsk писал(а):Добрый вечер всем! А у меня не работает. Сегодня пришлось заняться KIA RIO 2015.
Считал пробег правильно. Записать не получилось, пишет-"защита от записи". .

Ваши слова? Считал правильно, все от адаптера отстань. Читай про RIO.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение poltavsk » 12 ноя 2016, 18:36

Я так понял,что тут все слишком умные собрались.
Так вот, довожу до сведения, что только что заменил мс FT232 на плате USB адаптера ДЕНСО
и теперь Mbus тест проходит без проблем. И прежде,чем вступать в споры сами внимательно
прочитайте мое первое сообщение... Скачал без проблем....после этого перестал работать!
poltavsk
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:16
Откуда: Курск

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение липгород » 12 ноя 2016, 18:43

poltavsk писал(а):Я так понял,что тут все слишком умные собрались.
Так вот, довожу до сведения, что только что заменил мс FT232 на плате USB адаптера ДЕНСО
и теперь Mbus тест проходит без проблем. И прежде,чем вступать в споры сами внимательно
прочитайте мое первое сообщение... Скачал без проблем....после этого перестал работать!
Ну тады, ой. Разобрался ведь. Удачи. Ток вот вопрос, с чего FT упокоилась?
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение poltavsk » 12 ноя 2016, 18:46

А этот вопрос и меня интересует. Сейчас все работает. Платы же USB китайские и тут могут быть проблемы.
poltavsk
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:16
Откуда: Курск

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение OlegProNN » 14 ноя 2016, 11:39

Вот сейчас меня осенило. Тоже мой перестал работать после Рио. Так же защита от записи и больше не работал. Есть теперь 2 платы. На днях будет новый Рио. Надо будет проверить. И Александру отчёт отправлю если вдруг чего.
OlegProNN
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:48
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение anton_v81 » 14 ноя 2016, 14:05

А может винда обновила драйвера для ftdi чипа,
Они и заблокировали клона, случаем не виндовс 10 установлена?
anton_v81
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:35
Откуда: Ленинградская область

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение STool » 14 ноя 2016, 14:31

я все адаптеры проверяю на последнем драйвере и если чип блокируется - такие платки отбраковываю,
думаю платка может выйти из строя только при попадании на сигнальные выводы напряжения,
или при пропадании (соскакивании клеммы) с массы панели, тогда плюс найдет массу через сигнальные выводы и платка может выйти из строя.
Неизвестная прошивка в панели не может быть причиной выхода адаптера из строя, разве что совпадение какое,
я на столе целыми днями перетыкиваю разные панели и ни один адаптер не сдох на руках,
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение OlegProNN » 14 ноя 2016, 20:30

Сегодня сделал 3 Рио. И 2 запись заблокирована. Не один адаптер не пострадал :)
OlegProNN
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:48
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение Frenk » 14 ноя 2016, 22:15

Тоже сегодня делал 2 штуки. У первой запись заблокирована. Вторую сделал без проблем. Адаптер живой!!!
Движение-жизнь
Аватара пользователя
Frenk
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:54
Откуда: MOSCOW
Skype: aelsystems

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение poltavsk » 14 ноя 2016, 22:23

STool писал(а):я все адаптеры проверяю на последнем драйвере и если чип блокируется - такие платки отбраковываю,
думаю платка может выйти из строя только при попадании на сигнальные выводы напряжения,
или при пропадании (соскакивании клеммы) с массы панели, тогда плюс найдет массу через сигнальные выводы и платка может выйти из строя.
Неизвестная прошивка в панели не может быть причиной выхода адаптера из строя, разве что совпадение какое,
я на столе целыми днями перетыкиваю разные панели и ни один адаптер не сдох на руках,


Интенсивная эксплуатация адаптера с теми проводками, что идут в комплекте, вызывает необходимость применить более совершенные контакты или чаще их менять на новые, уж очень неуверенно они себя ведут особенно питающие. Видимо отсюда и отказы адаптера.
poltavsk
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:16
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avtopilot, Bing [Bot], Сега Ектб, Geryy, kutlikon, Semensowod, STool, Yandex [Bot], витальмонс, липгород и гости: 480