Denso-MBUS адаптер не работает

Форум поддержки пользователей программы STool

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение salo.ekt » 06 фев 2017, 18:32

Господа остываем!.... эти чипы и платы тут не производят....
Тех поддержка важнее , теперь вы знаете что поставив качественную деталь обеспечите себе работу без сбоев, а вот на сколько??? это в магазине радиодеталей можете гарантию оформить....ну если на встечу пойдут.
Удачи всем.
salo.ekt
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение STool » 06 фев 2017, 19:38

Может кому-то покажется странным,
но у меня сложилось впечатление, что китайские FT232 имеют более "дубовые" выходы, т е не боятся всякого рода коротких замыканий, а оригинальные более хлипкие в этом плане.

Да, среди китайских чипов изначально много брака, но я все платки проверяю и отбраковываю, и если чип провереный, то по надежности он не хуже оригинального.

если у кого-то что-то не получается, это не значит что виноват адаптер,
если я по логам вижу что проблемная FT232 (я так понял глючит буфер в микросхеме),
то я по России высылаю новые синие платки,
но таких логов я давно не видел,
в основном присылают где посылка уходит, а в ответ тишина,
т е ошибки подключения и т д.
если перестал проходить "тест мбус", то тут явно адаптер сдох в результате внешних воздействий,
статики, ошибочного подключения и т д, поэтому каждый случай индивидуальный,
может кому-то и адаптер бракованый достался, всегда предполагаю и такой вариант,
но есть и масса других причин: не правильное подключение, дохлый или не стабилизированный блок питания,
переломленные провода, не контачащие погопины, проблема с компьютером, драйверами и т д,
поэтому не надо всё в одну кучу мешать и делать общие выводы,
если у вас что-то не работает, соберите в папку полную информацию, что за авто, какая проблема,
как подключали, логи, фото и киньте мне, я изучу и дам рекомендации.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение STool » 06 фев 2017, 19:51

альбертино писал(а):вопрос автору,недавно я не смог кия рио 13 сделать писал вам ,что тест проходит успешно,а прочитать пробег (пишет нет контакта),выше пост у парня такая же проблема,вы пишете,что возможно FT 232 виноват,так всего две лачетти было сделано,и теперь вы предлогаете менять чип,это както не серьезно,как Вы думаете?? И еще посмотрел на свой адаптер,вывод первой ноги, цилиндр,получается ,выслали Вы с китайским чипом :shock:


если тест мбус проходит, а с панелью пишет "нет контакта" то проблема не в адаптере 100%.

у "парня" перестал проходить "тест мбус" (это когда адаптер отправляет посылку и сам ее принимает для проверки),
т е адаптер работал и перестал, поэтому я и написал, что если передергивание юсб не поможет (ком порт просто завис),
то получается сдохла ft232, точно знаю что такое может быть когда отваливается масса и плюс находит
минус через rx-tx и массу адаптера.

Синие платки покупал всегда у разных продавцов, но с оригинальными чипами так и не прислали ни разу, в последние платки запаивал оригинальные чипы, но не уверен что это поможет при ошибках подключения.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение STool » 06 фев 2017, 19:57

Если кто хочет перестраховаться от неприятностей, можно купить у меня оригинальную FT232 про запас.
200 руб чип, 150 пересылка по России, за границу не отправляю.
не более 2 чипов в одни руки.
кого заинтересовало, пишите в личку.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение альбертино » 06 фев 2017, 21:04

Тогда отправьте мне один ,какие нужны адреса я отвечу
альбертино
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:40
Откуда: Казань

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение sergo22 » 06 фев 2017, 21:29

STool писал(а):
альбертино писал(а):вопрос автору,недавно я не смог кия рио 13 сделать писал вам ,что тест проходит успешно,а прочитать пробег (пишет нет контакта),выше пост у парня такая же проблема,вы пишете,что возможно FT 232 виноват,так всего две лачетти было сделано,и теперь вы предлогаете менять чип,это както не серьезно,как Вы думаете?? И еще посмотрел на свой адаптер,вывод первой ноги, цилиндр,получается ,выслали Вы с китайским чипом :shock:


если тест мбус проходит, а с панелью пишет "нет контакта" то проблема не в адаптере 100%.

у "парня" перестал проходить "тест мбус" (это когда адаптер отправляет посылку и сам ее принимает для проверки),
т е адаптер работал и перестал, поэтому я и написал, что если передергивание юсб не поможет (ком порт просто завис),
то получается сдохла ft232, точно знаю что такое может быть когда отваливается масса и плюс находит
минус через rx-tx и массу адаптера.

Синие платки покупал всегда у разных продавцов, но с оригинальными чипами так и не прислали ни разу, в последние платки запаивал оригинальные чипы, но не уверен что это поможет при ошибках подключения.


Это наверное про меня речь.Кстати я свой пропаял прогрел-толку ноль.Надо покупать,у вас есть в наличии?
sergo22
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:12
Skype: ssergo2264

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение STool » 06 фев 2017, 21:39

Парень - это я n_rider из Одессы имел ввиду,
почитал ваши сообщения, у вас проблема была с красным мбус адаптером, его я и предлагал пропаять, скиньте в личку фото проблемного адапетра, посмотрю что за адаптер, мбус адаптеры дилеры часто сами делают, определиться что к чему.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение STool » 06 фев 2017, 21:49

альбертино писал(а):Тогда отправьте мне один ,какие нужны адреса я отвечу


кого заинтересовало, пишите в личку
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение альбертино » 09 фев 2017, 21:26

Сегодня сделал кияшку рио 13 год,но перед этим за день пропаял все контакты на адаптере,и поменял проводки,на более качественные,из разьема эбу на 81 пин, вроде отлегло,а то черт знает что начал думать, автору приношу свою благодарность, :)
альбертино
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:40
Откуда: Казань

Re: Denso-MBUS адаптер не работает

Сообщение n_rider » 14 фев 2017, 21:29

Запаял оригинальный чип с выемкой сферой, все ок. Лачетти сделал влет. Саша спасибо за подсказки.
n_rider
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:12
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Frenk, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 72