Hyundai AVANTE MB91F067CS

Форум поддержки пользователей программы STool

Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение amigo730 » 08 мар 2019, 12:14

Привет коллеги.
Нужен распиновка JTAG на MB91F067CS. и дамп нужен от етого машина. Прибор умер. Попробавал через Elantra MB91F061, после запис Патченного флаш прибор умер.
amigo730
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:22
Откуда: Азербайджан
Skype: amigo3671

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение stepan_v » 08 мар 2019, 16:05

В папке Backups должен сохраниться оригинальный full flash.

Версия программы какая?
Вообще, телепатов здесь нет. Порядок техподдержки следующий: viewtopic.php?f=6&t=20
Т.е. архивируйте и отправляйте автору программы содержимое папок Logs и Backups за вчерашний день. А он уже расскажет, в чем была проблема. И, вероятно, подскажет, что делать.
stepan_v
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:49
Откуда: Столица Московской области

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение STool » 08 мар 2019, 18:03

Посмотрел логи, вы пытаетесь делать через версию, 1.41, а там закралась ошибка, скачайте 1.42 и всё получится, т е откроете через 1.42 слитый фулл, пропатчите его и т д и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение STool » 08 мар 2019, 18:16

Напишу везде еще раз, ВНИМАНИЕ!!! кто успел скачать 1.41 - удалите ее, в версии 1.41 закралась ошибка, скачайте 1.42.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение липгород » 08 мар 2019, 19:02

STool писал(а):Посмотрел логи, вы пытаетесь делать через версию, 1.41, а там закралась ошибка, скачайте 1.42 и всё получится, т е откроете через 1.42 слитый фулл, пропатчите его и т д и всё будет хорошо.

Александр, вы напишите, как открыть фулл, чтобы работать с ним. Тут половина пользователей, не понимает как это. А потом, как залить его. Читая мануал, справку, подсказку. Тут есть куча пользователей, fix praice. Нажимаем кнопку..... Потом кнопку ...... ПЕЧАЛЬ. Стоматологи, водители скорой, грузчики, охранники, шиномонтажники, официанты, менятили шаровых, асушники, телемастера, йатишники. Все, сука кому не лень. Почему, сука, вы лезете сюда? Чините, свои холодильники, или стиралки.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение липгород » 08 мар 2019, 19:17

Внимание! Этот инструмент - не для "пионеров", требует определённых знаний в электронике и умения читать даташиты на микросхемы. Тупо клацанье по кнопкам в целях заработать денег может привести к летальному исходу как минимум подключенной микросхемы или инфаркту пользователя!


Пишут конкретно производители.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение STool » 08 мар 2019, 19:23

amigo730 плотно занимается одометрами, прислал мне много фуллфлэшей для добавления, панель уже работает, я написал причину и как действовать, чтобы вопрос не оставался открытым.

Я сам был АСУ-шником, 16 лет проработал на заводе, потом перешел на ремонт сотовых телефонов, когда в городе было пару мастерских то было очень выгодно, потом мастерские появились на каждом углу, цены и количество клиентов упали, стал заниматься диагностикой и когда диагностик в городе было 3 штуки - то тоже было выгодно (2008 год), но сейчас и диагностики уже на каждом углу, просто диагностика уже никому не нужна, ошибки может прочитать сам каждый второй водитель сам, нужен комплексный подход я думаю, чтобы не просто читать ошибки а сразу иметь в наличии детали для замены и предлагать готовые решения в том числе по сложным случаям, типа ремонт коробок автоматов, роботов, двигателей, восстановление СРС и т д, времена когда прочитал ошибку, заменил датчик распредвала и проблема решена - прошли, как правило глубоко заниматься можно только какими-то одними моделями, что я сейчас и наблюдаю, ктото только тойоты-лексусы делает, ктото форды, ктото рено и т д, думаю процесс миграции рабочей силы из одной области в другую неизбежен и с этим надо смириться, искать новые направления, изучать более сложные случаи, которые новичкам не под силу, сейчас например смотрю на гибридах "бамбуки" перебирают, батареи распиливают и прошивают, время подкидывает новые направления.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение amigo730 » 08 мар 2019, 22:49

Спасибо Александру за поддержка.
И своим коллегам хочу сказат что я занимаюс толко и толко одометрами все марки и модели (кроме VAG)
Авто ключи, аирбаг, диагностика и др. просто мой хобби.
Просто когда бывает проблема и нет время искат причину проблема, и тогда нужен искат в форуме легкий путь к работе.
Не было время чтобы написат что прибор работает и все OK.
amigo730
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:22
Откуда: Азербайджан
Skype: amigo3671

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение липгород » 09 мар 2019, 09:49

amigo730 писал(а):Спасибо Александру за поддержка.
одометрами все марки и модели (кроме VAG)

А VAG, то почему нет? Нет спроса?
И так к предыдущему, помните в 90х, зарабатывалось как? Потом, я так, и не понял, у нас в стране население выросло в десятки раз? Шиномонтаж, мойка, зубные, вет клиники, парикмахерские, и прочее на каждом углу. И все дешевле, и дешевле. Такси, каждая вторая машина. И с количеством, мы роняем, и обесцениваем свою работу. Вот такие мы.
Хотя магазины, и АЗС тоже растут как грибы, цены там только растут.
Искать новые направления? Я уже устал. Только найдеш, ну год, ну два, и опять дикое стадо опускает до копеек.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Hyundai AVANTE MB91F067CS

Сообщение amigo730 » 09 мар 2019, 13:52

липгород писал(а):
amigo730 писал(а):Спасибо Александру за поддержка.
одометрами все марки и модели (кроме VAG)

А VAG, то почему нет? Нет спроса?
И так к предыдущему, помните в 90х, зарабатывалось как? Потом, я так, и не понял, у нас в стране население выросло в десятки раз? Шиномонтаж, мойка, зубные, вет клиники, парикмахерские, и прочее на каждом углу. И все дешевле, и дешевле. Такси, каждая вторая машина. И с количеством, мы роняем, и обесцениваем свою работу. Вот такие мы.
Хотя магазины, и АЗС тоже растут как грибы, цены там только растут.
Искать новые направления? Я уже устал. Только найдеш, ну год, ну два, и опять дикое стадо опускает до копеек.

Делаю VAG, но толко прибор, осталные модули нет. В нашем регионе четко проверяют КМ оригинал или нет. на VAG нет у меня обородвуня и интерес нет на етих авто.
amigo730
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:22
Откуда: Азербайджан
Skype: amigo3671

След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Frenk, Gesha3, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 77