Пожелания пользователей автору STool

Форум поддержки пользователей программы STool

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение STool » 03 мар 2015, 13:27

Рено пока не изучал.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение липгород » 04 мар 2015, 08:25

STool писал(а):Chevrolet Cruze логи есть для изучения, но еще не изучал,

Киа-хундаи уже добавил и потестировал, но есть панели, которые не все приборы делают, хочу такое авто/панель найти и выяснить, кто подскажет какие именно панели не все приборы делают по OBD2 - буду рад.

Обновление планирую к концу марта сделать, хочется потщательнее всё проверить и добавить сразу побольше моделей.
А вот Круз как раз тоже очень интересен, тот с которым Дигипрог, по ОБД не работает. Вообще все интересно, так как программа работает стабильно, и по ОБД, и по М-БУС. Ждемс обнов!!!
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение андрей28 » 16 мар 2015, 15:56

Добрый день ,возможно ли будет добавить авто Мазда демио с 2007года по OBD.
андрей28
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 15:14
Откуда: Амурская обл

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение липгород » 16 мар 2015, 19:58

STool ! Александр! А в описании на многие модели нет фото панелей это у меня так, или так и есть? Вопрос второй, функция Стереть ошибки, применима ко всем авто, которые по ОБД-2? И хотелось бы увидеть Киа Рио 2012+, Шевроле Круз, Шевроле Авео, Шевроле Кобальт.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение STool » 16 мар 2015, 20:49

андрей28 писал(а):Добрый день ,возможно ли будет добавить авто Мазда демио с 2007года по OBD.


наскоком трудно сказать, посмотреть-бы фотки этой панели снаружи, снутри, совсем идеально что-бы названия микросхем было видно.

липгород писал(а):STool ! Александр! А в описании на многие модели нет фото панелей это у меня так, или так и есть? Вопрос второй, функция Стереть ошибки, применима ко всем авто, которые по ОБД-2? И хотелось бы увидеть Киа Рио 2012+, Шевроле Круз, Шевроле Авео, Шевроле Кобальт.


На Hyundai/kia на 24с16 я не стал ставить фотки, во первых это отнимает много времени, во вторых их много разновидностей и будет только сбивать пользователей с толку, например на Kia Ceed я видел в один день три разновидности панелей, одна похожа на вдо, только чуть выше экран, две других с красным ЖКИ один точками, другой восмерочками и это я знаю не все варианты.

На стирание ошибок программа выдаёт стандартную OBD2 команду стирания ошибок по всем блокам.

Киа Рио она не на 24с16, а на Фуджитсу+93с66, пока их вроде никто не делает по обд2, в руки такая не попадалась, что-бы было время поэкспериментировать и прощупать как она реагирует на разные нужные команды.

Все другие пожелания систематизирую.

у кого есть качественные фотки потрошков разных панелей - присылайте, буду изучать что на чем собрано.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение pionersurg » 17 мар 2015, 13:10

KIA/Hyundai и Mazda пожалуй приобрету.. если в комплекте будет подключение на столе, то может оказаться полезным.
Пожелание изучить ещё и GM - если Сruze разбирать совсем не сложно, то с Insignia, mokka, aveo приходиться несколько повозиться.
Стандартная команда OBD на стирание ошибок не удаляет по всем блокам например на Ford Focus 2 .. но это не самое важное.
pionersurg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:55

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение STool » 17 мар 2015, 13:18

На все мазды подключение на столе я нарисовал,

В фордах стирание ошибок идет по каждому блоку отдельно,

стандартной командой в мазде и хундай/кия, по логам ответы от блоков приходят, что команда выполнена, но углубленно не изучал на каких блоках срабатывает стандартная команда, а на каких нет, возможно со временем сделаю что-бы по каждому блоку было стирание как в Фордах.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение андрей28 » 18 мар 2015, 16:00

STool писал(а):
андрей28 писал(а):Добрый день ,возможно ли будет добавить авто Мазда демио с 2007года по OBD.


наскоком трудно сказать, посмотреть-бы фотки этой панели снаружи, снутри, совсем идеально что-бы названия микросхем было видно.
Добрый день ,пробег по диагностике в приборке видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
андрей28
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 15:14
Откуда: Амурская обл

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение андрей28 » 18 мар 2015, 16:12

Если нужен дамп могу скинуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
андрей28
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 15:14
Откуда: Амурская обл

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение STool » 18 мар 2015, 16:26

а еепром какая там?
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Пред.След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], haederalnsraew, Yandex [Bot] и гости: 273