Пожелания пользователей автору STool

Форум поддержки пользователей программы STool

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение водяной » 14 фев 2024, 13:39

приветствую, у меня есть пожелание по добавлению возможности самому писать калькулятор, лично для меня было бы удобно работать с буфером, для допустим смены метрики, языка , конфигурации. А то приходится дамп туда сюда гонять с компа на комп. допустим даже так как в etsmart, нажал кнопку "КАЛЬКУЛЯТОРЫ" открылось окно с деревом, выбрал кальк, нажал "применить" и потом просто записал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
водяной
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:59
Откуда: Анапа

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение Jeka86 » 14 фев 2024, 18:16

водяной писал(а):приветствую, у меня есть пожелание по добавлению возможности самому писать калькулятор, лично для меня было бы удобно работать с буфером, для допустим смены метрики, языка , конфигурации. А то приходится дамп туда сюда гонять с компа на комп. допустим даже так как в etsmart, нажал кнопку "КАЛЬКУЛЯТОРЫ" открылось окно с деревом, выбрал кальк, нажал "применить" и потом просто записал.


Прям улыбнуло). При чём тут это?
Jeka86
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 19:56
Откуда: Астана

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение водяной » 14 фев 2024, 19:40

Jeka86 писал(а):
водяной писал(а):приветствую, у меня есть пожелание по добавлению возможности самому писать калькулятор, лично для меня было бы удобно работать с буфером, для допустим смены метрики, языка , конфигурации. А то приходится дамп туда сюда гонять с компа на комп. допустим даже так как в etsmart, нажал кнопку "КАЛЬКУЛЯТОРЫ" открылось окно с деревом, выбрал кальк, нажал "применить" и потом просто записал.


Прям улыбнуло). При чём тут это?

при том что я, допустим написал себе калькулятор для перевода миль в км, активхуд и т.д , и там где возможно выбор языка для кия хендай, чтобы в ручную не вбивать. так сказать чтобы сэкономить своё время. но приходится с ноута на флэш кидать, потом в другой пк, потом открыть прогу, загрузить дамп, исправить, потом сохранить, потом в ноут рабочий. я так сказать лентяй и люблю экономить время
водяной
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:59
Откуда: Анапа

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение водяной » 15 фев 2024, 11:40

пока другие улыбаются , я оптимизирую процесс работы 8-)
водяной
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:59
Откуда: Анапа

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение STool » 19 фев 2024, 02:13

Сделать кальк это не простая задача,
с учетом что после ответов на все письма, в день хорошо если остается часок времени на развитие программы то это не реальная задача,
если надо по фиксированным адресам вписывать фиксированные данные то такое вполне возможно сделать, например открыл текстовый файл с содержимым:

buffer[0x0E]=0x01;
buffer[0x0F]=0x01;

нажал применить и в соответствующие ячейки прописались соответствующие байты.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение водяной » 20 фев 2024, 10:39

STool писал(а):Сделать кальк это не простая задача,
с учетом что после ответов на все письма, в день хорошо если остается часок времени на развитие программы то это не реальная задача,
если надо по фиксированным адресам вписывать фиксированные данные то такое вполне возможно сделать, например открыл текстовый файл с содержимым:

buffer[0x0E]=0x01;
buffer[0x0F]=0x01;

нажал применить и в соответствующие ячейки прописались соответствующие байты.

благодарю, попробую
водяной
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 08:59
Откуда: Анапа

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение jeny » 27 фев 2024, 17:17

Suzuki Vitara/Ignis/XL7 выполненных на микроконтроллерах Fujitsu MB91F579CHS или MB91F577BHS и внешней EEPROM 25C320 (TSOP8) не планируется добавить в денсо адаптер ?
jeny
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:19
Откуда: Украина Кировоград

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение Denso » 28 фев 2024, 00:49

А причёт тут панели Denso?! Стандартных пятаков на этих панелях нет. только внутрисхемно вычитывать 25320 или сдёргивать(аккуратно) стрелы
Denso
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:58

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение STool » 28 фев 2024, 00:57

Я так понял внутрисхемки там нет и в проц временно пишется загрузчик для работы с еепром, потом возвращается прошивка, это если и делать то отдельной лицензией, уйдет много времени, купит 3 человека, даже панели не окупятся, поэтому ожидать решения в скором времени не стоит, пока по Kia Hyundai много есть над чем работать. Возможно я путаю эти Сузуки с чем-то, где идет работа таким изысканным способом.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Пожелания пользователей автору STool

Сообщение jeny » 28 фев 2024, 11:48

на vitara нету внутрисхемки как я понял и маздамоторчики
jeny
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 16:19
Откуда: Украина Кировоград

Пред.След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Geryy, Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 388