STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Форум поддержки пользователей программы STool

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение липгород » 14 авг 2015, 19:31

evgen022 писал(а):Надо бы нам списочек завести,какими моделями какие авто делаются,тогда и список охватываемых авто STool станет больше и время с экономится при смотке.
Да Евгений, я с вами полностью согласен. Я конечно понимаю что без проверки, и тестирования, автор проги не добавит в список. Но хочу попросить форумчан выкладывать наработки, но только СВОИ, которые сами лично проверенны. Тогда Александр, сможет все проверить и обновит список авто........................................................................................................................... Ща начнется. Че вы тут демпингеров разводите, пионеров обучаете...............................................................И еще одна партия, а нахрена я тут буду выкладывать, а продавцы будут бабло рубить, за обновы.................... Вот попомните мои слова.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение cuba70 » 16 авг 2015, 14:56

Кому интересно заказал для м-бус FTDI FT232RL вот от сюда,цена вопроса 315 рублей http://ru.aliexpress.com/item/6pin-FTDI ... 31683.html , перепаял все летает как надо , удобней работать чем CP2102 5pin , не считать рекламой!!!
Аватара пользователя
cuba70
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:08
Откуда: Алексин

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение TSV » 03 сен 2015, 13:14

Проверил работу новой опции "Mazda All Universal " на Mazda 3 с 93C56 в автомобиле - все четко! На столе проверил панель от праворукой Mazda Demio (приборка на 93C56, с четырьмя приборам, похожа на панель от шестерки, подключение тоже) - все работает!! В прошлом страх вытащить стрелы с осями и последующими "головными болями" по восстановлению работоспособности моторчика! Браво! Ждем от автора новых разработок!
TSV
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:24

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение андрей28 » 03 сен 2015, 13:17

Добрый день хочу тоже поделится, мазда демио 2009год япония всё чётко ,раньше подключался внутрисхемно.
андрей28
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 15:14
Откуда: Амурская обл

Re:

Сообщение ruspay » 03 сен 2015, 23:10

mazda 6 2001 93c56 всё OK. так ,что список начинается с 2001 года а не 2002 !

как можно бояться вытащить с осями и работать в этой отрасли дальше ?

вот стрелосыкунам секрет :

чтоб не вытаскивать с осью -нужно оттянуть вправо немного и сильно и резко наклонить ось за колпачек стрелы и тянуть не вверх, а вбок наизлом под 90 градусов. При заклинивании оси таким методом сдергивается стрела,а ось на месте, никаких съемников не надо. Колпачек стрелки в момент снятия не должен оказаться выше серой линии. Изгиб вбок и снятый колпачек снят прямо у основания оси, если выше это уже неверно получается тянется вверх а не вбок

Проверено на десятке панелей с разборки. Не одна ось не вылезла. За минуту сдернуты 40 стрел без повреждений.

Subaru Suzuki Mitsubishi картинка актуальна, маздамоторы еще в теме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ruspay 03 сен 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ruspay
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 10:16

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение jevek » 03 сен 2015, 23:32

Мазда 3 2007 и 3 2014 все прошло влет!
Аватара пользователя
jevek
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 10:29
Откуда: Самарская обл

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение zubr » 04 сен 2015, 17:45

проба на столе: Mazda 3 2006 г.в. все ок, резистор между линиями не вешал.
Аватара пользователя
zubr
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 01:43

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение dimatdn » 04 сен 2015, 19:01

На CX-7 2007 в справке отсутствуют точки подключения, а испытания проводились. Выложите, пожалуйста, точки подключения.
Продажа щупов для Denso,Yazaki, Nissan панелей
dimatdn
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:50
Откуда: Казахстан г.Усть-Каменогорск
Skype: dimascorp13

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение STool » 04 сен 2015, 20:21

сх7 на столе проверялась только свежая на с66, она есть в подключении, а старая на с56 проверялась только на авто,
я обычно снимаю крышечку и смотрю по плате - две толстые дорожки на диоды - обычно плюсы, масса самом собой видна, кан-шина на восьминожки идет на 6 и 7 лапки.
PS: кто что делал на столе - выкладывайте фотки для коллекции.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: STool - делимся успехами, что удалось сделать.

Сообщение zubr » 05 сен 2015, 00:31

Mazda3 93c56
красный +
черный масса
зеленый - can low
белый - can high

у меня программа интересно себя ведет с этой маздой на столе - сначала нажимаешь кнопку прочитать потом моментально подаешь питание на адаптер совместно с панелью, тогда читается моментально, если адаптер и панель запитана и нажимаешь кнопку прочитать, тогда появляется сообщ. выкл. и вкл. зажигание - иногда тупит. В случае как я описал с последующей подачей питания после нажатия на кнопку прочитать - глюков не замечено, пробовал раз 30 и читать и писать и переводить км в мили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zubr
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 01:43

Пред.След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gesha3, Yandex [Bot] и гости: 20

cron