Денсо через денсо пятаки

Форум поддержки пользователей программы STool

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение STool » 18 фев 2016, 21:54

Адаптер продумывается, хочется в него заложить некоторый задел на будущее, за основу будет взят скорее всего ком порт на FT232 и к нему добавка для формирования дополнительных сигналов, как продумаю схему, буду заказывать изготовление адаптеров, в этом и основной тормоз,

схема скорее всего будет не сложная, но если ее просто нарисовать из расчета на самостоятельное изготовление, то думаю меня завалят вопросами по изготовлению и работа встанет, поэтому думаю проще заказать изготовление адаптера и предлагать готовое изделие, принять какую-то расцветку проводов за стандарт и что-бы всё было понятно и однозначно, как обычно с картинками и пояснялками.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение Roman915 » 19 фев 2016, 10:22

Добрый день, так может Вам стоит сразу подумать адаптер на МК, сходу большой функционал не особо нужен, зато на будущее возможность расширения...
Roman915
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:14

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение STool » 19 фев 2016, 12:45

По МК наработок нет, а придумывать с нуля слишком много времени потребуется, поэтому совсем универсальный адаптер пока не получится сделать.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение липгород » 19 фев 2016, 20:06

STool писал(а):Адаптер продумывается, хочется в него заложить некоторый задел на будущее, за основу будет взят скорее всего ком порт на FT232 и к нему добавка для формирования дополнительных сигналов, как продумаю схему, буду заказывать изготовление адаптеров, в этом и основной тормоз,

схема скорее всего будет не сложная, но если ее просто нарисовать из расчета на самостоятельное изготовление, то думаю меня завалят вопросами по изготовлению и работа встанет, поэтому думаю проще заказать изготовление адаптера и предлагать готовое изделие, принять какую-то расцветку проводов за стандарт и что-бы всё было понятно и однозначно, как обычно с картинками и пояснялками.
Александр! Когда адаптер будет отлажен, и подобран производитель, выведена цена, можно предварительно устроить складчину. Вам не вкладывать деньги а нам гарантия что получим в первой партии. Да и объем уже хоть как то обрисуется для заказа. Думаю многие согласятся.
Аватара пользователя
липгород
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:16
Откуда: Липецк

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение pavel_at » 20 фев 2016, 00:01

липгород писал(а):
STool писал(а):Адаптер продумывается, хочется в него заложить некоторый задел на будущее, за основу будет взят скорее всего ком порт на FT232 и к нему добавка для формирования дополнительных сигналов, как продумаю схему, буду заказывать изготовление адаптеров, в этом и основной тормоз,

схема скорее всего будет не сложная, но если ее просто нарисовать из расчета на самостоятельное изготовление, то думаю меня завалят вопросами по изготовлению и работа встанет, поэтому думаю проще заказать изготовление адаптера и предлагать готовое изделие, принять какую-то расцветку проводов за стандарт и что-бы всё было понятно и однозначно, как обычно с картинками и пояснялками.
Александр! Когда адаптер будет отлажен, и подобран производитель, выведена цена, можно предварительно устроить складчину. Вам не вкладывать деньги а нам гарантия что получим в первой партии. Да и объем уже хоть как то обрисуется для заказа. Думаю многие согласятся.


Полностью с тобой согласен. Результатов пока не видно.Не адаптера не обновлений по денсо.....обещанного 3 года ждут не зря говорят.
pavel_at
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:55
Откуда: Атырау

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение SSigi » 20 фев 2016, 00:09

анекдот вспомнился
http://www.anekdot.ru/id/132030/
SSigi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:35

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение Шурик » 20 фев 2016, 10:04

А я бы и от схемки адаптера не отказался.
Шурик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 16:11
Откуда: Воронежская обл.

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение Roman915 » 20 фев 2016, 16:10

Тоже тоже хотелось бы схемку, думаю проблем не вызовет?
Roman915
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 13:14

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение ruspay » 20 фев 2016, 22:40

да вот он адаптер то, схема несложная
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ruspay
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 10:16

Re: Денсо через денсо пятаки

Сообщение STool » 21 фев 2016, 03:53

да это времянка так сказать, хочется сделать всё красиво и с запасом на будущее.
Аватара пользователя
STool
Администратор
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:19
Откуда: Волгоградская обл.

Пред.След.

Вернуться в STool

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Geryy, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot], витальмонс и гости: 378